Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Runaway: A Road Adventure [.M01 - .M06]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Slurty

Slurty

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 15:33

Уже около года ищу саундтрек к игре Runaway: A road adventure. Саундтрек выходил на специальном издании, но в интернете выложенным его нигде не смог найти. Решил попробовать выдернуть саундтрек, но попытки ни к чему не привели. На установоченом диске есть папка "RESOURCE". Я подозреваю что музыка хранится именно в ней. В ней все файлы с одним именем, только ранные расширения - B01, B02, B06, E02, F26...Подскажите, куда копать дальше

#2 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 August 2009 - 19:52

Посмотрел демку. В полной версии есть файл RESOURCE.M04 ?
Если да - вот тут есть программка trunc.zip - откуси от файла RESOURCE.M04 начало и залей на ifolder.
Для этого просто перетащи нужный файл на иконку программы. Должен будет появиться "RESOURCE.M04.trunc" - пакуешь его в .ZIP и заливаешь на обменник.

#3 Slurty

Slurty

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 12:31

Привет, -=CHE@TER=-! Спасибо за ответ и за помощь. Сделал все как ты написал. Вот ссылка http://ifolder.ru/13566111.

#4 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 August 2009 - 18:39

Вот тут программа: Runaway: A Road Adventure tools.
Читаем документацию в архиве.
Названий у музыки не будет, т.к. имён файлов нигде не нашёл - просто номера.

Т.к. у меня нет игры, то вот несколько вопросов к тебе (возможно придётся исправлять программу):
1) Слышал, что игра выходила на нескольких дисках - посмотри есть ли ещё на других дисках файлы, начинающиеся на RESOURCE.M??, где вместо ?? стоят какие-либо цифры. Т.е. есть ли файлы RESOURCE.M01, RESOURCE.M02 и тому подобные. Если есть - их тоже на программу кидай, скорее всего в них тоже музыка. Есть такие файлы?
2) Распакованная музыка нормально звучит? Не слишком быстро / медленно? Дело в том, что в этих файлах только сам звуковой поток, но нет заголовка. Сейчас я приделываю к нему при распаковке заголовок 22050 Hz, stereo, 16 bit. Всё ли нормально звучит? Так ли как в игре?
3) Все ли файлы распаковались? После распаковки RESOURCE файла получившиеся из него .WAV'ы в сумме должны занимать примерно столько же, сколько этот файл. Размер примерно совпадает (если меньше / больше, но в пределах 1 Мб, то это нормально)?

И, как бонус - ты плохо искал (кстати, в демо версии ни одной из этих мелодий не было - уж не знаю почему):
Runaway: A Road Adventure OST

#5 Slurty

Slurty

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 20:19

-=CHE@TER=-, спасибо большое!!!!Все распаковалось!!! Единственное, есть проблемы со скоростью воспроизведения, раза в 3 быстрее все треки воспроизводятся! Насчет liquor - эти темы у меня есть, просто меня интерисует именно фоновая музыка в игре, а не основные темы.

#6 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2009 - 04:56

Да, увы, сейчас скачал первый диск игры - в демо было качество получше - 22050 Hz, а в полной версии только 16000 Hz.
Исправил программу - доступна по той же ссылке. Сделал там опциональный параметр второй для указания частоты - по умолчанию будет 16000 - для полной версии. Проверяй.
Кстати, сейчас пишу расшифровщик видеороликов (они без звука правда - звук, видимо, отдельно где-то лежит). Надо будет потом выложить.

#7 Slurty

Slurty

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 17:03

Все отлично! Звук стал в норме. Конечно качество не 44100 Hz ) Но хоть что-то, в поисках рипа саундтрека с audio-cd обыскал весь интернет - ноль результатов (((

#8 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 August 2009 - 02:53

Всё, выложил набор утилит. Ссылку исправил - теперь там можно скачать как распаковщик музыки, так и дешифровщик видео.

#9 kjin

kjin

    Младший сержант

  • Ожидающие
  • 19 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 15:21

звуковые файлы и голос тоже можно извлечь?

#10 -=CHE@TER=-

-=CHE@TER=-

    Полковник

  • Администраторы
  • 971 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 April 2012 - 06:02

Конечно.
Однако, в силу того что они меня не интересуют, каждый волен сам ковырять игру.
Я не знаю, подойдут ли параметры для .WAV от музыки, но можно попробовать переименовать RESOURCE.S## в RESOURCE.M## (т.е. заменить в имени файла 'S' на 'M') и воспользоваться распаковщиком музыки по ссылке выше.