Перейти к содержимому


Внимание!

Это форум по извлечению ресурсов из игр: музыки, звуков, текстур, 3D-моделей...
Перед поиском ответов на форуме, рекомендуется ознакомиться с основным сайтом EXTRACTOR.ru!
[ Прочтите внимательно - правила создания тем и ответа в них ]
Все вопросы по запуску игр задавайте в другом месте: Установка и запуск игр.


Фотография

Sim City 3000 [.XA]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Шмель

Шмель

    Сержант

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 16 September 2006 - 12:54

Люди, помогите, пожалуйста!
Я хочу извлечь всю музыку из игры Sim City 3000, а там все файлы оказались в формате .XA (The Sims Extensive Audio). В итоге скопировал все 19 файлов на жёсктий диск, а перекодировать их так и смог. Перепробовал кучу конвертеров - не помогает. Единственный нормальный конвертер Xantippe-1.0.0 переписывает звук с сильным искажением (звук моно и свист на заднем фоне), а других я не нашёл. sad.gif
Жду вашей помощи.

#2 jTommy

jTommy

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 September 2006 - 18:58

А GAP'ом пробовал? Он этот формат поддерживает.

#3 Шмель

Шмель

    Сержант

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 17 September 2006 - 05:46

Пробовал и не раз. Извлекает только один файл (Sim City 2000 Theme), остальные пропускает.

#4 jTommy

jTommy

    Старший прапорщик

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 September 2006 - 17:58

У тебя наверное релиз пиратский? У меня GAP без проблем все 15 XA-файлов(из каталога Music) проигрывает и конвертирует.
P.S.: У меня суммарный размер xa-файлов - 123мб.

#5 Шмель

Шмель

    Сержант

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 19 September 2006 - 11:17

XA-файлов должно быть не 15, а 19. У меня они все весят 119 МБ.
Насчёт релиза ничего не знаю, пиратский он, или лицензионный. Сейчас глянул на коробку с игрой - там написано "7 Волк Мультимедиа. Русская и английская версия".

#6 extrara

extrara

    Сержант

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 15:29

Ребята, извлек из образа 3 файла с музыкой (игра Missile Command для PSX), но они находятся в этом .XA архиве.
Пытался распаковать его с помощью таких программ как xaplay, xaex, xa2wav, PsxMC, PSmplay, GAP - ничего не помогло. Ни одна программа не распознаёт его.

Выложу эти 3 файла - если у кого-нибудь будет желание - поковыряйтесь в них.
http://ifolder.ru/12912400
http://ifolder.ru/12912715
http://ifolder.ru/12912852

Спасибо!

#7 Game Extractor

Game Extractor

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 12:14

А если XA один (Jet moto3)? Я, как ни поразительно, пробовал PSMplay, PSX multi converter3.23, xaplay, xaex, xa2wav, MFaudio u PSound - и все либо не видят его, либо при попытке открыть через встроенный проводник пишут "нет доступа" или "неверная функция". Ну а ToWAV вы знаете - он совсем ничего не возвращает, если не может ничего сделать.

Файл не могу выложить, так как при попытке скопировать на компьютер написана "неверная функция MS-DOS".

Самое удивительное, что аналогично было с другой игрой с файлами DA - ни одна из данных программ не сработала, но всё же нашёл рип, сделанный одной из моих же программ huh.gif Как так может быть?

PS. прочитал, что рекомендовали ещё и GAP - но он тоже не работает

#8 Game Extractor

Game Extractor

    Старший сержант

  • Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 12 July 2009 - 11:31

Наконец-то заработал сайт с рипом, но всё же интересно объяснение моего феномена...